Kollegium

Unser Kollegium 2021/22

Email Adressen unserer Lehrer

Sie möchten einen Lehrer direkt kontaktieren? Geben Sie im Suchfeld einfach den Nachnamen ein um schnell die Email Adresse zu finden.

AnredeNachnameFach/ FächerE-Mailadresse (Kürzel@fpgz.de)
HerrGöser (Schulleiter)Gemeinschaftskunde, WBS, Wirtschaft, Deutschfpgz@stuttgart.de
HerrKempkens (stv. SL)Chemie, Physikfpgz@stuttgart.de
HerrAlbrichSportab@fpgz.de
FrauAlthoffGeschichte, Sportal@fpgz.de
HerrAvciEnglisch, Religion (Iru)av@fpgz.de
FrauBacher (Abteilungsleiterin)Englisch, Französisch, Spanischbc@fpgz.de
HerrBareisErdkunde, Mathematik, NwTba@fpgz.de
HerrBaurBiologie, English, Medienbildung, Sportbu@fpgz.de
FrauBayerBiologie, Englisch, NwTby@fpgz.de
Frau CevirmeDeutsch, Englisch, Religion (IRU)ce@fpgz.de
FrauConstantinEnglisch, Erdkunde, NTcn@fpgz.de
HerrCosentinoEnglisch, Gemeinschaftskunde, WBS, Wirtschaftct@fpgz.de
HerrCremerMathematikcr@fpgz.de
FrauDallingerDeutsch, Mathematikda@fpgz.de
FrauDanneckerChemie, Deutsch, NTdk@fpgz.de
FrauDekrellChemie, Geschichtedl@fpgz.de
FrauDiezBiologie, Erdkunde<, NWTdi@fpgz.de
HerrDr. NehrDeutsch, Französischne@fpgz.de
HerrDürrBildende Kunstdue@fpgz.de
FrauEbelEnglisch, Erdkundeeb@fpgz.de
FrauFaßmann (Abteilungsleiterin)Mathematik, Musikfa@fpgz.de
HerrGerstner (Beratungslehrer)Psychologie, Religion (ev)ge@fpgz.de
HerrGraefEnglisch, Sportgf@fpgz.de
HerrGrimrathMathematik, NT, NwT, Physikgr@fpgz.de
HerrGrunewaldFranzösisch, Mathematikgw@fpgz.de
FrauGürelMathematik, Physik, NWTgue@fpgz.de
HerrHaafFranzösisch, Mathematik, Sporthf@fpgz.de
FrauHilleMusik, Spanischhe@fpgz.de
FrauKacmazGeschichte, Informatikkc@fpgz.de
FrauKittel (Schulseelsorgerin)Geschichte, Religion (kath)ki@fpgz.de
FrauKlemmerBiologie, Sportkm@fpgz.de
Frau KlugeDeutsch, Ethik, Philosophie.kg@fpgz.de
Frau KrupaBio, Englischkr@fpgz.de
FrauKummerGeschichte, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftku@fpgz.de
FrauLangDeutsch, Englisch, Geschichtelg@fpgz.de
FrauLettieriBiologie, Deutschlt@fpgz.de
HerrLeuchtweisChemie, Englisch, NWTlw@fpgz.de
FrauLeutner-BreeDeutsch, Englischle@fpgz.de
HerrMaulbetschEnglisch, Sportmb@fpgz.de
HerrMaurerMathe, Physik; NWTma@fpgz.de
HerrMerakliAlevithische Religionfpgz@stuttgart.de
FrauMesserschmidtBiologie, Mathematikms@fpgz.de
Frau MirbachEthikmi@fpgz.de
HerrMoserEnglisch, Erdkunde, Wirtschaftmo@fpgz.de
FrauNuberNwT, Biologienu@fpgz.de
FrauPenkertDeutsch, Ethik, Sportpe@fpgz.de
HerrPenzerFranzösisch, Sportpz@fpgz.de
HerrPflügerGeografie, Spanischpf@fpgz.de
FrauRathReligion (ev), Gemeinschaftskunde, WBS, Wirtschaftra@fpgz.de
FrauRiedelDeutsch, Französischrd@fpgz.de
FrauRiegerDeutsch, Geschichterg@fpgz.de
HerrRitterGemeinschaftskunde, Wirtschaft, Ethikri@fpgz.de
FrauRittlerBildende Kunstrt@fpgz.de
FrauRüsseMusikrue@fpgz.de
FrauSchanz-Cartledge Englisch, Französischsn@fpgz.de
FrauSchlachterBildende Kunst, Englischsl@fpgz.de
HerrSchmidMusik, Mathematiksd@fpgz.de
FrauScholz (Abteilungsleiterin)Latein, Religion (rk)sz@fpgz.de
FrauSchreiberDeutsch, Englischsbe@fpgz.de
HerrSchreiberDeutsch, Ethik, Sportsb@fpgz.de
FrauSchreierFranzösisch, Musiksh@fpgz.de
FrauSchrötherBildende Kunstsoe@fpgz.de
FrauSieksmeierDeutsch, Englischsi@fpgz.de
FrauSorg-RenzEnglisch, Franzöisch, Spanischsr@fpgz.de
FrauStommelEnglisch, Spanischst@fpgz.de
FrauTabasaranFranzösisch, Geschichte, Englischta@fpgz.de
FrauTekceGeschichte, Englischte@fpgz.de
FrauThomallaEnglisch, Spanischth@fpgz.de
HerrTobienGeschichte, Religion (ev)to@fpgz.de
FrauTridicoBiologie, Chemie, NWT, Sporttr@fpgz.de
HerrTrügMusik, Deutschtg@fpgz.de
HerrTyborskiMathematik, Physikfpgz@stuttgart.de
FrauVolleLateinfpgz@stuttgart.de
Frauvon DessienEnglisch, Geschichtede@fpgz.de
HerrWimmerDeutsch, Spanischwi@fpgz.de
FrauZürnMathe, Sport zue@fpgz.de
Service Dokumente
Kompakte Informationen finden Sie auf unserer Serviceseite auf dem Schulflyer.
Zu den Downloads
5er Anmeldung
Möchten Sie Ihr Kind für die 5. Klasse anmelden?
Zur Anmeldung