Kollegium

Unser Kollegium 2020/21

Email Adressen unserer Lehrer

Sie möchten einen Lehrer direkt kontaktieren? Geben Sie im Suchfeld einfach den Nachnamen ein um schnell die Email Adresse zu finden.

AnredeNachnameFach/ FächerE-Mailadresse (Kürzel@fpgz.de)
HerrGöser (Schulleiter)Gemeinschaftskunde, WBS, Wirtschaft, Deutschfpgz@stuttgart.de
HerrKempkens (stv. SL)Chemie, Physikfpgz@stuttgart.de
FrauAlthoffGeschichte, Sportal@fpgz.de
HerrAvciEnglisch, Religion (Iru)av@fpgz.de
FrauBacher (Abteilungsleiterin)Englisch, Französisch, Spanischbc@fpgz.de
HerrBareisErdkunde, Mathematik, NwTba@fpgz.de
FrauBaumEnglisch, Gemeinschaftskunde, WBSbm@fpgz.de
HerrBaurBiologie, English, Medienbildung, Sportbu@fpgz.de
FrauBayerBiologie, Englisch, NwTby@fpgz.de
FrauBohnerLatein, Erdkunde, Geschichtebo@fpgz.de
FrauConstantinEnglisch, Erdkunde, NTcn@fpgz.de
HerrCosentinoEnglisch, Gemeinschaftskunde, WBS, Wirtschaftct@fpgz.de
HerrCremerMathematikcr@fpgz.de
FrauDallingerDeutsch, Mathematikda@fpgz.de
FrauDanneckerChemie, Deutsch, NTdk@fpgz.de
FrauDekrellChemie, Geschichtedl@fpgz.de
FrauDiezBiologie, Erdkundedi@fpgz.de
HerrDr. NehrDeutsch, Französischne@fpgz.de
HerrDr. Schmidt (Abteilungsleiter)Informatik, Mathematik, Physiksch@fpgz.de
HerrDürrBildende Kunstdue@fpgz.de
FrauEbelEnglisch, Erdkundeeb@fpgz.de
FrauFaßmannMathematik, Musikfa@fpgz.de
HerrGerstner (Beratungslehrer)Psychologie, Religion (ev)ge@fpgz.de
HerrGraefEnglisch, Sportgf@fpgz.de
HerrGrimrathMathematik, NT, NwT, Physikgr@fpgz.de
HerrGrunewaldFranzösisch, Mathematikgw@fpgz.de
FrauGürelMathematik, Physikgue@fpgz.de
HerrHaafFranzösisch, Mathematik, Sporthf@fpgz.de
FrauJungelMathematik, Sportjn@fpgz.de
FrauKacmazGeschichte, Informatikkc@fpgz.de
FrauKittelGeschichte, Religion (kath)ki@fpgz.de
FrauKlemmerBiologie, Sportkm@fpgz.de
Frau KlugeDeutsch, Ethik, Philosophie.kg@fpgz.de
FrauKühnerBildende Kunstkh@fpgz.de
FrauKummerGeschichte, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftku@fpgz.de
FrauLangDeutsch, Englisch, Geschichtelg@fpgz.de
FrauLettieriBiologie, Deutschlt@fpgz.de
HerrLeuchtweisChemie, Englischlw@fpgz.de
FrauLeutner-BreeDeutsch, Englischle@fpgz.de
HerrMaulbetschEnglisch, Sportmb@fpgz.de
HerrMaurerMathe, Physikma@fpgz.de
FrauMesserschmidtBiologie, Mathematikms@fpgz.de
HerrMoserEnglisch, Erdkunde, Wirtschaftmo@fpgz.de
FrauNuberNwT, Biologienu@fpgz.de
FrauPenkertDeutsch, Ethik, Sportpe@fpgz.de
HerrPflügerGeografie, Spanischpf@fpgz.de
FrauRathReligion (ev), Gemeinschaftskunde, WBS, Wirtschaftra@fpgz.de
FrauRiedelDeutsch, Französischrd@fpgz.de
FrauRiegerDeutsch, Geschichterg@fpgz.de
FrauRittlerBildende Kunstrt@fpgz.de
FrauRüsseMusikrue@fpgz.de
FrauSchanz-Cartledge Englisch, Französischsn@fpgz.de
FrauSchellneggerFranzösisch, Geschichtese@fpgz.de
FrauSchlachterBildende Kunst, Englischsl@fpgz.de
HerrSchmidMusik, Mathematiksd@fpgz.de
FrauScholz (Abteilungsleiterin)Latein, Religion (rk)sz@fpgz.de
FrauSchreiberDeutsch, Englischsbe@fpgz.de
HerrSchreiberDeutsch, Ethik, Sportsb@fpgz.de
FrauSchreierFranzösisch, Musiksh@fpgz.de
FrauSchrötherBildende Kunstsoe@fpgz.de
FrauSieksmeierDeutsch, Englischsi@fpgz.de
Frau SchusterFranzösisch, Sportscu@fpgz.de
FrauSorg-RenzEnglisch, Franzöisch, Spanischsr@fpgz.de
FrauStommelEnglisch, Spanischst@fpgz.de
FrauTabasaranFranzösisch, Geschichte, Englischta@fpgz.de
FrauThomallaEnglisch, Spanischth@fpgz.de
HerrTobienGeschichte, Religion (ev)to@fpgz.de
FrauTridicoBiologie, Chemie, NT, Sporttr@fpgz.de
HerrTrügMusik, Deutschtg@fpgz.de
HerrTyborskiMathematik, Physik--
Frauvon DessienEnglisch, Geschichtede@fpgz.de
FrauZürnMathe, Sport zue@fpgz.de
Service Dokumente
Möchten Sie Ihr Kind für die 5. Klasse anmelden? Kompakte Informationen finden Sie auf unserer Serviceseite auf dem Schulflyer.
Zu den Downloads