Kollegium

Unser Kollegium 2022/23

Email Adressen unserer Lehrer

Sie möchten einen Lehrer direkt kontaktieren? Geben Sie im Suchfeld einfach den Nachnamen ein um schnell die Email Adresse zu finden.

AnredeNachnameFach/ FächerE-Mailadresse (Kürzel@fpgz.de)
HerrGöser (Schulleiter)Deutsch, DaF, Gemeinschaftskunde, WBS, Wirtschaftfpgz@stuttgart.de
HerrKempkens (stv. SL)Chemie, Physikfpgz@stuttgart.de
FrauAlthoffGeschichte, Sportal@fpgz.de
HerrAvciEnglisch, Religion (IRU)av@fpgz.de
FrauBacher (Abteilungsleiterin)DaF, Englisch, Französisch, Spanisch, bc@fpgz.de
HerrBareisErdkunde, Mathematikba@fpgz.de
HerrBaurBiologie, Englisch, Medienbildung, Sportbu@fpgz.de
FrauBayerBiologie, Englisch, NwTby@fpgz.de
FrauBohnerErdkunde, Geschichte, Lateinbo@fpgz.de
FrauChristianDeutsch, Sportci@fpgz.de
FrauConstantinEnglisch, Geografiecn@fpgz.de
HerrCosentinoEnglisch, Gemeinschaftskunde, WBS, Wirtschaftct@fpgz.de
FrauDallingerDeutsch, Mathematikda@fpgz.de
FrauDiezBiologie, Erdkunde, NWTdi@fpgz.de
HerrDürrBildende Kunstdue@fpgz.de
FrauEbelEnglisch, Erdkundeeb@fpgz.de
FrauFaßmann (Abteilungsleiterin)Mathematik, Musikfa@fpgz.de
FrauFrank Biologie, Chemie, NwT, Sportfk@fpgz.de
FrauFriebelBiologie, Englischfr@fpgz.de
HerrGerstner (Beratungslehrer)Psychologie, Religion (ev)ge@fpgz.de
HerrGraefEnglisch, Sportgf@fpgz.de
HerrGrimrathMathematik, NT, NwT, Physikgr@fpgz.de
HerrGrunewaldFranzösisch, Mathematikgw@fpgz.de
Frau GültekinMathematik, Religion (IRU)gt@fpgz.de
FrauGürelMathematik, NwT, Physikgue@fpgz.de
HerrHaafFranzösisch, Mathematik, Sporthf@fpgz.de
FrauHilleMusik, Spanischhe@fpgz.de
Frau JägerDeutsch, Französischjg@fpgz.de
FrauJungelMathematik, Sportjn@fpgz.de
FrauKittel (Schulseelsorgerin)Geschichte, Religion (rk)ki@fpgz.de
FrauKlemmerBiologie, Sportkm@fpgz.de
Frau Kluge-RottmannDeutsch, Ethik, Philosophie, Psychologiekg@fpgz.de
FrauKnullEnglisch, Mathematikkn@fpgz.de
FrauKobusChemie, Sportko@fpgz.de
FrauKühnerBildende Kunst,Spanischkh@fpgz.de
FrauKummerGemeinschaftskunde, Geschichte, WBS, Wirtschaftku@fpgz.de
FrauLangDeutsch, DaZ, Englisch, Geschichtelg@fpgz.de
FrauLettieriBiologie, Deutschlt@fpgz.de
HerrLeuchtweisChemie, Englisch, NwTlw@fpgz.de
FrauLeutner-BreeDeutsch, Englischle@fpgz.de
HerrMaulbetschEnglisch, Sportmb@fpgz.de
HerrMaurerMathematik, NwT, Physikma@fpgz.de
Herr MayerGeografie, NwTmy@fpgz.de
Frau MeerbottEnglisch, Religion (ev)me@fpgz.de
HerrMerakliAlevithische Religionfpgz@stuttgart.de
FrauMesserschmidtBiologie, Mathematikms@fpgz.de
HerrMoserEnglisch, Geografiemo@fpgz.de
HerrDr. NehrDeutsch, Französischne@fpgz.de
FrauNuberBiologie, NwTnu@fpgz.de
FrauPenkertDeutsch, Ethik, Sportpe@fpgz.de
FrauRathGemeinschaftskunde, Religion (ev), WBS, Wirtschaftra@fpgz.de
FrauRiegerDeutsch, Geschichterg@fpgz.de
FrauRittlerBildende Kunstrt@fpgz.de
FrauRüsseMusikrue@fpgz.de
FrauSchellneggerFranzösisch, Geschichtese@fpgz.de
FrauScholz (Abteilungsleiterin)Latein, Religion (rk)sz@fpgz.de
FrauSchreiberDeutsch, Englischsbe@fpgz.de
HerrSchreiberDeutsch, Ethik
sb@fpgz.de
FrauSchreierFranzösisch, Musiksh@fpgz.de
FrauSchrötherBildende Kunstsoe@fpgz.de
FrauSieksmeierDeutsch, Englischsi@fpgz.de
Frau SchusterFranzösisch, Sportscu@fpgz.de
FrauSorg-RenzEnglisch, Französisch, Spanischsr@fpgz.de
FrauStommelEnglisch, Spanischst@fpgz.de
FrauThomallaDaZ, Englisch, Spanischth@fpgz.de
FrauTonnEnglisch, Geschichtetn@fpgz.de
Herr Trösch (Abteilungsleiter)Ethik, Französisch, Sport, tr@fpgz.de
HerrTrügDeutsch, Musiktg@fpgz.de
FrauVolleLateinfpgz@stuttgart.de
Frauvon DessienEnglisch, Geschichtede@fpgz.de
FrauZürnMathematik, Sport zue@fpgz.de
Service Dokumente
Kompakte Informationen finden Sie auf unserer Serviceseite auf dem Schulflyer.
Zu den Downloads
5er Anmeldung
Möchten Sie Ihr Kind für die 5. Klasse anmelden?
Zur Anmeldung